45-летие Краснокаменского района

В эмблеме указано

45 лет — дата юбилея Краснокаменского района

Город — символизируют центр района

Горы, сопки, равнины — символизируют просторы природного ландшафта района

Пион, дальневосточные лилии, ромашка — символизируют красоту смены летних месяцев в районе

Колос — символизирует направление сельско-хозяйственной деятельности района

Знак атома — символизирует принадлежность района к предприятиям атомной промышленности

Цветовая гамма оттенков в эскизе передаёт основные цвета герба Краснокаменского района

-Информационно-методическое письмо О подготовке к празднованию 45-летия Краснокаменского района в 2022 году.

Наш район.

Муниципальное образование в составе Читинской области. Краснокаменский район образован решением исполнительного комитета Читинского областного совета народных депутатов от 31.03.1977 года на основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 24.03.1977 года. Занимает территорию на юго-востоке области общей площадью 5,3 тыс. кв.км. Расстояние до Читы 560 км. Район граничит с Китаем.

Рельеф большей части территории низкогорный, распространены холмисто-увалистые и мелкосопочные равнины, низкогорья, разъединенные обширными понижениями и обширными впадинами. Район обладает большим минеральным и сельскохозяйственным ресурсным потенциалом. Имеются месторождения ураномолибденовых руд, флюоритов, бурого угля. Климат резко континентальный с жарким коротким летом и продолжительной холодной зимой.

Весна и начало лета в основном засушливы, весной часты пыльные бури. Протекает река Аргунь и небольшая речка Урулюнгуй. Национальный состав однороден, с преобладанием русского населения.

Население района – 67 293 человека, из них 57 752 проживают в городе Краснокаменске 9541 в селах района.

По объему производства сельскохозяйственной продукции район занимает ведущее место в Забайкальском крае. Сельхозпредприятия занимаются выращиванием зерновых культур, овощей, производством молока, мяса, шерсти.

Ознакомительные стенды «45-летие Краснокаменского района»   в  группе №10 «АБВГДейка»  (учитель — логопед Маркина Т.С.)

Тематическое занятия  «Нашему Краснокаменскому району 45 лет»  (Маркина Т.С., учитель – логопед)

В ходе занятия дети познакомились с картой Краснокаменского района, унали какое количество населенных пунктов входит в район. Рассмотрели фотографии некоторых известных людей живущих в нашем районе. Поучились брать интервью у знаменитых людей по телефону.

Юные журналисты гр.№10 «АБВГДейка»  в рамках 45-летия  Краснокаменского  района  провели интервью с известными  людьми  Краснокаменского района.

Коллективное поздравление детей групп №1 и 6 Краснокаменского района с 45-летием.

Музыкальный руководитель: Акулова Т.В.

Воспитатели: Вецкая Н.И., Белокрылова В.П.,Майзель Т.А.

Флешмоб "Я ты он она" к 45-летию Краснокаменского района

педагогический коллектив д/с №14 "Дельфинчик"