Перечень документов на компенсацию

Документы на компенсацию

Уважаемые родители!

В соответствии с Федеральным законом от 05.12.2006 года № 207-ФЗ введена компенсация за содержание ребёнка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, родителям (законным представителям) выплачивается компенсацияна первого ребенка в размере 20%размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребёнка – в размере 50%, на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70% размера указанной родительской платы.

ПЕРЕЧЕНЬ
документов, необходимых для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка в ДОУ

•   заявление о назначении и выплате компенсации;

•  паспорт родителя (законного представителя) –  оригинал и копии всех страниц;

•  свидетельства о рождении всех детей в семье – оригиналы  и     копии;

•  страховое свидетельство государственного пенсионного  страхования (СНИЛС) - копия;

•  номер счета в Номос - банке;

•  для многодетных семей - справка с места жительства;

•  для матерей одиночек - справка о назначении пособия.